1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 916 Lote 127
 Mayo 16 2019 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Las barcas, Firmado y fechado 927, Óleo sobre tela, 62 x 72 cm, Con documentos
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000. Vendido en $220,000

Subasta 916 Lote 128
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 45 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 916 Lote 129
 Mayo 16 2019 19:00
ARNOLD BELKIN, Simón Bolívar, gira presidencial en Caracas Venezuela, Firmado y fechado 84, Acrílico sobre tela, 203 x 158 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 916 Lote 130
 Mayo 16 2019 19:00
ARNOLD BELKIN, El diluvio, Firmado y fechado 85 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 220 x 250 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 916 Lote 131
 Mayo 16 2019 19:00
CUNDO BERMÚDEZ, Figura, Firmado y fechado 49, Acrílico sobre papel, 60.5 x 46 cm, LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 916 Lote 132
 Mayo 16 2019 19:00
EDUARDO RAMÍREZ VILLAMIZAR, Autorretrato, Firmado y fechado 58, Óleo sobre madera, 76 x 52 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. Vendido en $380,000

Subasta 916 Lote 133
 Mayo 16 2019 19:00
CAROL MILLER, Chalchiuhtlicue, 1983, Firmada, Escultura en bronce 10 / 10, 100 x 38 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 916 Lote 134
 Mayo 16 2019 19:00
LEOPOLDO RICHTER, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 61 x 41 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 916 Lote 135
 Mayo 16 2019 19:00
ROBERTO MATTA, Romboloso, 2002, Firmado, Acrílico sobre tela, 49 x 67.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 460,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 916 Lote 136
 Mayo 16 2019 19:00
ROBERTO MATTA, El caballazzo, 1974, Sin firma, Pastel sobre papel, 124 x 154 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 916 Lote 137
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ BEDIA, Sin título, Firmados y fechados 95, Óleo sobre tela, 30 x 23 cm c/u, 57.5 x 167.5cm medida total, Piezas: 5
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 916 Lote 138
 Mayo 16 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Niño insecto, Firmada y fechada 2014, Escultura en bronce P / A, 89.5 x 42 x 19.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 916 Lote 139
 Mayo 16 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Hormiguero, 2019, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre lino, 150 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 850,000 to $ 1,200,000. Vendido en $700,000

Subasta 916 Lote 140
 Mayo 16 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 2010, Jarrón de cerámica, 90 x 43 x 43 cm
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 916 Lote 141
 Mayo 16 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Carpa, 2018, Firmado al frente y al reverso, Óleo y arena sobre lino, 180 x 181 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,300,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 916 Lote 142
 Mayo 16 2019 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 150.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 916 Lote 143
 Mayo 16 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Niña cangreja, Firmada y fechada 2005, Escultura en bronce P / A, 79 x 41.5 x 16 cm, Con certificado
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. Vendido en $1,400,000

Subasta 916 Lote 144
 Mayo 16 2019 19:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo y arena sobre tela, 94.6 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 916 Lote 145
 Mayo 16 2019 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 150 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 916 Lote 146
 Mayo 16 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo y arena sobre lino, 180 x 300 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,800,000 to $ 2,500,000. Vendido en $1,300,000

Subasta 916 Lote 147
 Mayo 16 2019 19:00
TEÓDULO RÓMULO, Sin título, Firmado y fechado París 1979, Acrílico y arena sobre masonite, 56 x 76 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 916 Lote 148
 Mayo 16 2019 19:00
LUIS ZÁRATE, Mujer con pájaro, yegua y arcoíris, Firmado y fechado Oaxaca Mex 1987 reverso, Óleo sobre lino, 130x 140cm, Certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 916 Lote 149
 Mayo 16 2019 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado al frente, Óleo sobre tela, 101 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 916 Lote 150
 Mayo 16 2019 19:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, ca. 2002, Firmada, Mixta sobre lino, 130 x 162 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 916 Lote 151
 Mayo 16 2019 19:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, ca. 1999, Firmado, Óleo sobre tela, 85 x 65 cm

1  2  3  4  5   7  8